Описание
Система измерения давления газа и температуры
Это система измерения давления газа и температуры разработана в сотрудничестве с Институтом Фраунгофера по исследованию прикладных материалов (IFAM) в Дрездене, для использования с Планетарными Микромельницами FRITSCH PULVERISETTE 4, PULVERISETTE 5 и PULVERISETTE 6 классическая линия и трансформировать их в аналитическую систему измерений.
Посредством непрерывного прямого измерения давления газа и температуры, можно контролировать тепловые эффекты, а также физические и химические реакции или изменения давления внутри размольного стакана. Чтобы достичь это, размольный стакан просто используется с передатчиком, расположенным на крышке, без каких-либо изменений в самой мельнице. Контролируемые данные передаются приёмником на компьютер со специальной операционной системой WINDOWS - графическое представление измеренных значений и сопоставление их в программе ExcelТМ, которая позволяет графическое представление измеренных значений и создания их в таблице ExcelТМ.
GTM - Данные
- Для использования на мельницах FRITSCH - PULVERISETTE 4, PULVERISETTE 5 и PULVERISETTE 6
- Оценка данных через ПК
- Диапазон давления до 15 м
- Время работы с полностью заряженным аккумулятором ок. 80 ч.
- Адаптация скорости измерения на сигнал динамика для максимального срока действия аккумулятора
- Спящий режим радиопередатчика с последовательным измерением сигналов
Ваши преимущества с GTM
GTM-система может использоваться там, где в больших количествах измельчают в полностью закрытом контейнере. Доступны специальные размольные стаканы, изготовленные из нержавеющей стали, ёмкостью 250 мл и 500 мл.
GTM-система предоставляет ценную информацию: Исследования в области механического легирования для производства новых аморфных и нанокристаллических материалов, мониторинга и оптимизации процессов измельчения в промышленном применений.
Через измерение температуры размольного стакана, можно сделать интегральную заявку о температуре как о переменном процессе, который учитывает эффекты всех трений, воздействий и трансформации. Непрерывное и высокочувствительное измерение давления газа в размольном стакане позволяет фиксировать очень быстрые реакций. Измерение давления газа описывает, среди прочего, взаимодействие газа с площадями, созданными во время измельчения (адсорбции и десорбции газов). Чрезвычайные фазы быстрого образования могут в первое время наблюдаться на месте адиабатического процесса без теплообмена с системой.
Регулировку скорости вращения шаров и параметров измельчения/ соотношение образца материала и времени измельчения можно выполнить с первого раза, без дорогостоящих, трудоёмких и неудачных испытаний. Благодаря точному измерению времени реакции, например, новые материалы могут быть получены с помощью конкретных добавок реактивов, или производятся со специальными механо-химическими свойствами.
Технические данные
| Системные требования: персональный компьютер со Стандартным WINDOWSTM |
| УВЧ радиопередатчик, 10 мВт |
| До двух компонентов передатчика могут работать одновременно в мельнице |
| Частота измерений для одинарной и двойной операции вплоть до передачи |
| ок. 200 измерений значений |
| Диапазон измерения давления от 0 до 800 кПа (8 бар) |
| Измерение диапазона температуры компонентом передатчика от 10 до 70°С |
| Разрешение сигнала давления: < 0,024 кПа |
| Разрешение сигнала температуры: 0,025 К |
| Допустимая временная (- 2 сек.) теплота реакции 30 кДж |
| Приёмник также функционирует как зарядное устройство для аккумулятора передатчика |
| Диапазон давления до 15 м |
| Порт RS232 к ПК |
| Размольные стаканы 250 мл и 500 мл, изготовленные из нержавеющей стали |
Оборудование
Система измерения давления газа и температуры (GTM) состоит из передатчика и отдельного приёмника с размольным стаканом 250 мл, из нержавеющей стали со специальной крышкой - номер Заказа: 50.2510.00, или размольным стаканом 500 мл, из нержавеющей стали со специальной крышкой - номер Заказа: 50.2540.00.
|